На Кубке Европы U20 в Пакше украинцы завоевали десять медалей

В венгерском Пакше  завершился этап Кубка Европы среди юниров. Сборной Украины удалось завоевать десять медалей. Золото у девушек выиграла Алена Петреченко (70 кг),  серебро у Ксении Дарчук (+78 кг), бронза у Александры Старковой (52 кг). Более удачно выступили в Пакше наши юноши-чемпионом в весе 73 кг уверенно стал Артем Булыга, с серебром в весе 66 кг финишировал Роман Паскарь и  пять бронзовых наград достались Валентину Копылову (55 кг), Геворгу Хачатряну (66 кг), Дмитрию Канивцу (73 кг), Станиславу Ретинскому и Виталию Ковтунову (оба-90 кг).

 

На пятых позициях завершили старт Сергей Гончук, Игорь Мироненко, Андрей Мельник, а на седьмых - Кристина Михайленко и Артем Гуляев.


Юниорская сборная Украины под руководством тренеров Василия Волошина и Анны Каштановой сейчас продолжает находиться в венгерском городке Пакше на учебно-тренировочном сборе. Оттуда переберется под конец недели в польский Цетнево на очередной этап Кубка Европы. Там продолжится набор рейтинговых очей для завоевания места в сборной на чемпионаты Европы и мира.

Обновлено