Превью III Всеукраинского турнира «Украинка»

4 ноября уже в третий раз Днепр будет принимать у себя Всеукраинский турнир по дзюдо среди девушек «Украинка». Официальный организатор – Федерация дзюдо Днепропетровской области.

 

 

Это уникальный для украинского дзюдо турнир.

На данный момент это, пока что, единственный старт только для девушек в рамках официального календаря Федерации дзюдо Украины. В рамках одного турнира организаторы собирают сразу несколько возрастных групп участниц, и, таким образом, дают возможность посоревноваться максимальному количеству молодых спортсменок со всей страны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этом году определять сильнейших будут юные дзюдоистки от 10 до 15 лет, а это представительницы трех возрастных категорий: 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2008 гг. рождения. В оргкомитет турнира поступили заявки со всех уголков Украины: из Киева, Сум, Ирпеня, Житомира, Харькова, Орехова, Кременчуга, Черкасс, Надворной, Любомля и многоих других городов.

 

 

По предварительной информации организаторы ожидают около 200 участниц. В связи с тем, что первые два турнира «Украинка» были очень многочисленными, в этом году соревнования перенесли в более просторный и комфортный  спорткомплекс «Олимпия+» на ул. Аржанова, 12. Там борьба будет идти сразу на трех татами.

 

Победителей и призеров определят в 26-ти весовых категориях. Все получат традиционные медали, дипломы, а чемпионки - подарочные сертификаты от Всеукраинского благотворительного фонда «Мироздание».

 

Все, что будет происходить на татами, можно будет, как всегда, наблюдать в ходе онлайн-трансляции на Youtube-канале Федерации дзюдо Днепропетровской области.

 

Ссылки на трансляцию:

Татами 1 https://www.youtube.com/watch?v=oibPlW7vGTU

Татами 2 https://www.youtube.com/watch?v=fiUbEXJg72Q

Татами 3 https://www.youtube.com/watch?v=6nFWK2cgICg

 

 

Программа турнира:

11.00 - церемония торжественного открытия.

11.30 - начало предварительных поединков

16.00 - начало финального блока.

17.00 - церемония награждения.

 

Почетным гостем Всеукраинского турнира по дзюдо среди девушек «Украинка» станет самая титулованная украинка в мире, девушка-сенсация Дарья Белодед.

 

 

 

Напомним, именно Даша стала в этом году самой юной чемпионкой мира в истории дзюдо, она выиграла планетарный форум среди взрослых спортсменов в 17 лет. К тому же, она первая чемпионка мира в истории женского украинского дзюдо. C ноября 2017-го эта украинка не знает поражений на татами, она выиграла 8 крупнейших мировых трофеев, среди которых самый главный - это титул чемпионки мира в весе -48 кг. В Днепре Дарья примет участие в церемонии торжественного открытия соревнований.

 

 

Федерация дзюдо Днепропетровской области

 

Обновлено