Сборная Украины отработала первую половину испанского сбора

Сегодня, в ходе тренировочного сбора в испанском городке Кастельдефельс у сборной команды Украины выходной день. Это означает, что дзюдоисты проведут лишь одну вечернюю тренировку вместо обычных двух. На Пиренейский полуостров сине-желтые прибыли еще в субботу 10 июля. Это был день заезда в международный тренировочный лагерь, поэтому к тренировкам спортсмены приступили лишь воскресным утром.

 

Сейчас в Кастельдефельсе, к ближайшему мировому старту в японском Токио 9-13 сентября, готовятся представители 38 стран, поэтому в течение трех дней наша команда интенсивно боролась с разнообразными соперниками. На данный момент небольшие повреждения  получили Георгий Зантарая и Анастасия Матросова, но состояние спортсменов внорме! И Зантарая, и Матросова продолжают работать в обычном режиме.


Не поехала в Испанию лидер женской команды Марина Прищепа. Вице-чемпионка мира готовится в Украине по индивидуальной программе. 15 и 16 июля наши дзюдоисты проведут интенсивные двухразовые тренировки в ходе испанского сбора и 17 июля рано утром возьмут курс на  Украину. Далее пять-шесть дней спортсмены будут готовиться в своих родных городах. А уже 23 июля мужская команда отправится на очередной сбор в Минск. Женская сборная продолжит подготовку к чемпионату мира в Украине.

Обновлено