Федор Панько - бронзовый призер чемпионата Европы U23

В заключительный день молодежного чемпионата Европы в Дьёре представителю Украины удалось завоевать медаль: днепрянин Фёдор Панько поддержал многолетнее медальное реноме украинских тяжеловесов, завоевав бронзу в весе +100 кг

 

Уверенно преодолев сопротивление эстонского спортсмена в первом круге, в следующем - четвертьфинальном - Федор проиграл ваза-ари на последней минуте встречи чемпиону Европы среди юниоров - 2018 и будущему чемпиону Европы среди молодежи - 2018 россиянину Руслану Шахбазову. В утешительной группе Федор не упустил свой шанс и, проведя две победных схватки с соперниками из Сербии и Хорватии, занял третье место.  Это вторая медаль Федора с молодежных чемпионатов, а первую, золотую он завоевал в 2015 году в Братиславе.

 

 

 

Еще двое украинцев, запорожцы Мария Скора (57 кг) и Данил Гуцол (100 кг) попали в число 8-ми лучших в своих весовых категориях. Бекирбек Моргоев (60 кг), Александр Кошляк (73 кг), Грачик Авагян (81 кг), Виталий Шепель (90 кг) провели на татами "Ауди Арены" по две встречи: победив в первой, им не удалось развить успех в следующей.

 

Каро Марандян (66кг), Олег Овчаренко (73 кг), Карина Саркисян (70 кг), Леонид Гасюк (+100 кг) и Василина Кириченко (+78 кг) провели по одной схватке, продолжив соревнования в качестве зрителей и болельщиков.

Обновлено