Украинские дзюдоисты узнали своих соперников на Grand Slam

Сегодня в Москве состоялась жеребьевка турнира Grand Slam Moscow 2010. В процедуре приняли участие президент Международного союза дзюдо Мариус Визер, глава Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик и специальный гость, чемпион мира по боям без правил, мастер спорта по дзюдо Федор Емельяненко. В этом году на турнире зафиксировано рекордное число участников - 500 из 54 стран мира - поэтому и в субботу, и в воскресенье соревнования начнутся на час ранее запланированного.

 

 

Мужчины:


Первыми из украинцев на татами выйдут представители весовой категории до 60 кг. В субботу Максим Коротун будет бороться с киргизским дзюдоистом Давроном Маразыковым, а Анатолий Ласкута посоревнуется с бельгийцем Дэмьеном Бомбоером. В весе до 66 кг Сергей Плиев встретится с венгром Золта Горьянаш, а Дмитрий Шеретов с казахом Рашита Кулбаев. В воскресенье в весовой категории до 81 кг, наиболее многочисленной на турнире, Виталий Дудчик поборется с таджиком Фарходом Рахимовым, а Арутюн Саркисян с казахом Алимбэком Джусуповым. Артем Блошенко (100 кг) поборется с турком Фейязом Язычи, и в весе до +100 кг Станислав Бондаренко стартует поединком с британцем Кристофером Шеррингтоном, а Александр Титаренко с корейцем Су Вон Кимом.


Женщины:


В субботу Мария Буйок (52 кг) встретится с алжирской дзюдоисткой Сорайя Хаддад, а Марина Черняк с чешкой Лусией Чытра. В наиболее многочисленном у женщин весе до 63 кг Светлана Чепурина поспорит с бразильянкой Лаисой Сантана, а Оксана Диденко с россиянкой Верой Коваль. И в воскресенье в весе до 70 кг Наталья Смаль поборется с представительницей Новой Зеландии Моирой де Вильерс, а Светлана Готфрид с корейской дзюдоисткой  Йе Сулл Хванг. Анастасия Матросова (78 кг) попала на польку Дарию Погорзелец. И в весе свыше 78 кг Светлана Ярьомка встретится с корейской спортсменкой На Йонг Ким, а Марина Прокофьева с другой представительницей Кореи Джанг Эун Лии.


Украинские топ-дзюдоисты Сергей Дребот, Владимир Сорока, Вадим Синявский, Валентин Греков, Артем Блошенко, Татьяна Лусникова и Марина Прищепа начнут соревноваться на Grand Slam со второго раунда, поэтому их соперников мы узнаем непосредственно в день соревнований.

Обновлено