Мужская сборная Украины может принять участие в Командном Чемпионате Мира

30 октября в Стамбуле (Турция) пройдёт Командный Чемпионат Мира в котором будут участвовать сильнейшие мужские и женские сборные. Отбор для участия в главном командном турнире был основан по результатам Олимпийских Игр-2008 в Пекине и Чемпионата Мира-2009 в Роттердаме. Путевку на командный форум получают восемь лучших мужских и восемь женских команд пяти континентов.


Европу представят мужские сборные Франции и России, а голландки, немки и испанки соответственно женские. Азия будет представлена 3 мужскими и 2 женскими командами. Всего по одной мужской и женской команде выставит Африканский и Панамериканский  континенты. А принимающая страна, Турция, примет участие как организатор события.


Мужская сборная Украины находится в резервном списке. В случае отказа французов или россиян, украинцы будут иметь теоретические шансы для участия в Командном Чемпионате Мира, так как в резервном списке также находится сборная Азербайджана, которая в рейтинге стоит на одну строчку выше Украины. Окончательно об участии нашей сборной будет известно 29 января.


В последний раз наша сборная участвовала на Командном Чемпионате Мира четыре года назад в Париже. Тогда украинцы проиграли бронзовый поединок родоначальникам дзюдо  и осталась за пределами пьедестала.

Обновлено