"Марафон" дзюдо в Днепре завершат ветераны

31 марта в Днепре состоится Открытый чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов, официальный национальный старт для спортсменов от 30 лет и старше.

 

Эти соревнования завершают "марафон" дзюдо в Днепре, который состоял из "Мемориала Ивана Прищепы", сборов, мастер-классов...

 

 

В украинском дзюдо такой чемпионат впервые прошел в 2011 году в Донецке, а с 2015 года ежегодно проводится в Днепре. Причем в двух последних стартах принимают участие не только мастера украинского дзюдо, но и гости из других стран Литвы, Грузии, Словакии.

 

 

Прошлогодний Чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов был одним из наиболее масштабных-в Днепре соревновались 187 участников. Но в этом году организаторы ожидают более 200 дзюдоистов и дзюдоисток.

 

В оргкомитет поступили заявки от команд Грузии, Турции и Словакии. Украина будет представлена городами, где развивается ветеранское дзюдо: Киев, Донецк, Славутич, Запорожье, Харьков, Одесса, Черкассы, Черновцы, Львов и многими другими.

 

Огромную команду традиционно заявляет Днепропетровская область. На татами выйдут все самые титулованные мастера-днепряне: четырехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы среди ветеранов Илья Чимчиури, трехкратный чемпион мира и действующий чемпион Европы Сергей Балабан, многократный призер чемпионатов мира Вячеслав Клешня, Чемпион Европы-2017 Алексей Овчаренко и многие другие.

 

 

Готовится выйти на татами и вице-президент Федерации дзюдо Украины, президент Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаил Кошляк. В прошлом сезоне он впервые выступил в ветеранских стартах и выиграл серебро Открытого чемпионата Украины, бронзу чемпионата Европы и серебро чемпионата мира.

 

Напомним,  что для удобства участников оргкомитет внес в регламент проведения Открытого Чемпионата Украины по дзюдо среди ветеранов изменения:

- процедуру взвешивания можно пройти накануне, в пятницу, 30 марта, по адресу ул.Аржанова, 12-Б, в спорткомплексе "Олимпия+" с 18.00 до 19.00. Или же, как и было запланировано ранее в регламенте, в день соревнований 31 марта в спорткомплексе "Олимпия+" 08.30-09.30. По желанию.

- допуск в каждом весе составляет 500 граммов.

 

Следить за ходом ветеранского Открытого Чемпионата Украины можно с помощью онлайн видеотрансляции на официальном Youtube-канале Федерации дзюдо Днепропетровской области по ссылкам:

 

Татами 1 https://www.youtube.com/watch?v=_DZfJ67SW1Q

Татами 2 https://www.youtube.com/watch?v=ptQIyuhrsFQ

Татами 3 https://www.youtube.com/watch?v=ARzWX9NZmbs

 

Покажет в эфире финальный блок и национальный спортивный телеканал XSPORT. Эфир запланирован на 1 апреля 23.30.

 

31 марта церемония открытия начнется в 11.00 в спорткомплексе «Олимпия+» по адресу: г. Днепр, ул.Аржанова,
12-Б. Сразу после церемонии открытия начнутся предварительные поединки, финальный блок. Вход для зрителей бесплатный.

Обновлено