Год Японии в Украине: мастер-классы и встречи в Министерстве

В рамках празднования Года Японии в Украине, выдающийся японский спортсмен Ясуюки Мунета посетил Министерство молодёжи и спорта Украины, где встретился с заместителем Министра молодёжи и спорта Украины Николаем Петровичем Мовчаном и президентом Федерации дзюдо Украины Романом Насировым.

На встрече также присутствовали директор департамента олимпийского спорта Роман Вирастюк, начальник отдела единоборств и сложно-координационных летних олимпийских видов спорта Нельсон Гайриян, государственный тренер сборной команды Украины по дзюдо Михаил Руденко. В ходе встречи стороны отметили необходимость развития японско-украинских отношений в сфере спорта, обсудили вопросы активизации дальнейшего сотрудничества на основе взаимовыгодного партнёрства.

 

 

 

 

 

В ходе своего визита в нашу страну, двукратный чемпион мира провел мастер-классы в Киеве, в лучшей школе дзюдо в Украине - ДЮСШ "Юный спартаковец" и на олимпийской базе "Конча-Заспа", где поделился секретами мастерства как с ведущими спортсменами Украины, так и с начинающими дзюдоистами. Третий мастер-класс состоится завтра в Днепре, в спортивный зале  СДЮШОР №6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновлено