Регионы: чемпионат Донецкой области в Бахмуте

Набирает обороты процесс возрождения дзюдо в Донецком регионе. Состоявшийся в минувшую субботу в Бахмуте (бывший Артемовск) открытый чемпионат области - яркое тому подтверждение.

Впервые за многие годы чемпионат Донецкой области прошел в таком шикарном спортивном комплексе - легкоатлетическом манеже СК "Металлург". И  впервые Бахмут принимал такие соревнования. Борьба проходила на новом татами, предоставленном Донецким высшим училищем олимпийского резерва им. С. Бубки.

 

 

Свыше 300 спортсменов из разных регионов Донецкой и Луганской областей встретились на татами, чтобы определить сильнейших в трёх возрастных категориях: среди юношей и девушек до 17 лет, до 14 лет и до 12 лет. Отметим, что самые напряжённые схватки состоялись в старшей группе - ведь борьба шла за место в сборной команде Донецкой области  для участия в чемпионате Украины, который пройдет в Житомире в начале ноября.

 

 

На параде открытия с торжественной речью выступил директор высшего училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки Игорь Анушкевич. Также на соревнованиях присутствовал главный специалист Управления по физической культуре и спорта Донецкой облгосадминистрации Дмитрий Подопригора.

 

 

 

 

 

 

 

В результате упорной борьбы представители всех команд, принимавших участие в чемпионате, были удостоены чести взойти на пьедестал.

По мнению организаторов соревнований, отличные условия для проведения турниров любого уровня, успешная организация и слаженная работа коллектива Донецкой областной федерации дзюдо дают право подать заявку на проведение чемпионата Украины в одной из возрастных групп в следующем году, а уровень подготовки спортсменов - на скорое возвращение Донецкой области в число лидеров украинского дзюдо.


Фото Виталий Иванисенко

Обновлено