В Херсоне прошёл открытый чемпионат города

Херсонщина гостеприимно приняла на открытом чемпионате города по дзюдо среди юношей и девушек «Кубок мэра Херсона» талантливых спортивных юношей и девушек из разных городов Украины.

Представители Херсона, Николаева, Одессы, Белгород-Днестровского, Мариуполя, Бильмака, Киева, Геническа, Покровска, Овидиополя, Каховки, Доброполья, Южноукраинска, Днепра соревновались в четырёх возрастных категориях у юношей и в двух у девушек. Общее количество участников составило более 400 человек. Первый турнир «Кубок мэра Херсона» состоялся в прошлом году, а в этот раз приехали спортсмены, принимавшие участие в как в том году, так и много новых участников. Как отметили тренеры спортсменов, турнир был организован на должном уровне, соревнования проводились на 4-х татами, спортсмены демонстрировали свой уровень мастерства и умение работать на результат и преодолевать трудности.

 

Дзюдо не только мужской вид спорта. Это доказывают юные спортсменки, боролись за медали чемпионата. Как отметила самая молодая участница турнира: «В дзюдо нужно не только быть сильной, но и думать головой».


Победители и призеры турнира здесь.


 


 

 


Обновлено