Федерация дзюдо Львовщины выбрала своего нового руководителя

31 января во Львове состоялась отчетно-выборная конференция федерации дзюдо Львовской области, на которой избран новый президент областной федерации. Им стал депутат Львовского городского совета, Заслуженный врач Украины Грицевич Роман Евгеньевич.

 

 

 

На конференции Роман Грицевич озвучил свое видение развития областной федерации дзюдо. В своей речи он остановился на нескольких аспектах: конкурентоспособности спортсменов Львовщины на всеукраинском уровне, развитии детско-юношеского спорта и его кадровом резерве, финансовом и материально-техническом обеспечении деятельности федерации.

«В каждом этом пункте есть три составляющие: проведение анализа, определение проблем и путей их решения. Не секрет, что федерация дзюдо нуждается в поддержке со стороны государства. Особенно это касается детского и юношеского спорта, чтобы юные дзюдоисты имели достижения не только в нашей области, но и на всеукраинском и международном уровнях. В любом виде спорта есть свои меценаты, спонсоры, поэтому их надо искать более активно, приглашать, чтобы они могли профинансировать хотя бы частично потребности спортсменов », - отметил Роман Грицевич.

 

 

По словам участников конференции, тренеров, любителей этого вида спорта, отделения дзюдо Львовщины требуют обновления материально-технической базы, а также строительства специализированного спортивного зала.

Кроме избранных делегатов, участие в работе конференции приняли вице-президент федерации дзюдо Украины, бронзовый призер Игр Олимпиады в Сиднее Руслан Машуренко и председатель контрольно-ревизионной комиссии федерации дзюдо Украины, президент федерации дзюдо Черновицкой области Анатолий Паланийук.

 

 

СПРАВКА:

Грицевич Роман Евгеньевич

Родился 9 января 1956 в Львове. Гражданин Украины.

Образование:

Высшее. В 1979 году закончил Львовский национальный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». В 2005 году окончил Львовский региональный институт государственного управления при Президенте Украины по специальности «Государственное управление».

Профессиональная деятельность:

I-я городская клиническая больница им. Князя Льва, заведующий семейного отделения № 1.

1980 -2002 - I-я городская клиническая больница им. Князя Льва, участковый терапевт.

С 2008 - помощник почетного консула Республики Австрия в Западной Украине;

С 2007 - фотосалон «Свет и тень» фотогалерея Василия Пилипюка, заместитель председателя;

С 2005 - субъект предпринимательской деятельности, физическое лицо предприниматель;

Общественная и политическая деятельность:

депутат Львовского городского совета, заместитель председателя постоянной комиссии коммунального имущества и собственности, куратор ряда региональных и международных культурных проектов.

Обновлено