Елизавета Каланина - серебряный призёр чемпионата Европы среди клубов

В прошедшую субботу, 16 декабря, состоялись командный чемпионат Европы среди клубов в Белграде и чемпионат среди лучших команд Европы - "Золотая лига" в Грозном. Елизавета Каланина в составе клуба "Славия" (Белград, Сербия) стала серебряной призёркой клубного чемпионата Европы.

 

Её вклад в столь высокое достижение сербской команды неоценим: трижды при счёте 2:2 схватка Лизы была решающей и трижды ей удалось одержать самую важную победу.

 

 

В первой встрече воспитанница Василия Волошина и Валерия Середы тактически переиграла участницу Олимпийских игр-2016 Ксению Чибисову из команды "Явара-Нева" (Россия) и монголку Мунхтя Баттулгу из команды "Флам 91" (Франция), броском на юко вырвала победу у Стесси Бастаро из ещё одной французской команды "Понто Комбу". К сожалению, перед финальным поединком Елизаветы с представительницей испанского клуба "Валенсия", бразильянкой Рошель Нунес, "Славия" уже проигрывала 3:1 и встреча Каланиной не имела решающего значения.

 

 

Светлана Ярьомка и Ирина Киндзерская, выступающие за немецкие команды "Висбаден" и "Бакнанг" помогли своим командам победить в первом круге, но в двух следующих встречах команды-соперницы клубов с участием украинок были сильнее. Литовский клуб "Лидо", за который выступал Станислав Бондаренко, победивший во всех своих поединках, также занял 9-е место. Победителем турнира стала команда российского клуба "Новый поток".

Соревнования обслуживал украинский судья Виталий Сулима.

В Грозном Яков Хаммо в составе команды португальского клуба "Спортинг" стал бронзовым призёром "Золотой лиги".

 

 

Победителем клубного чемпионата Европы "Золотая лига" среди мужчин в Грозном стала команда "Сагареджо" из Грузии, среди женщин - клуб "Спейер" из Германии.

Обновлено