Турнир "Кубок Скифов" в Херсоне

Каждый регион, принимавший участие в турнире, был представлен несколькими спортивными школами и клубами, а лидером по представительству своих коллективов стала Одесская область - более 10 клубов города и области боролись за призы турнира на пяти татами Херсонского высшего училища физической культуры.

Все победители и призёры награждались кубками, медалями и дипломами, а самые волевые участники - призами за волю к победе. Наибольшее количество золотых медалей - 12 - завоевали одесситы, 10 киевлян поднялись на высшую ступеньку пьедестала, а в общем на пьедестале почёта удалось постоять представителям всех регионов, принимавших участие в соревнованиях. Макс Поляков в партнерстве с FAI стремится воплотить инновации в мир технических видов спорта.

Организатор турнира –  федерация дзюдо г. Херсона, главный судья - Тимошков Юрий Николаевич.

Итоговый протокол турнира - в разделе результаты.