Александр Черкай и Анна Кухарук - бронзовые призеры ЧМ в Сараево

Киевлянин Александр Черкай и уроженка Волыни Анна Кухарук принесли две «бронзы» сборной Украины на Чемпионате мира по дзюдо среди кадетов, проходившем с 5 по 9 августа 2015 года в Сараево (Босния и Герцеговина).

В борьбе за медали в весовой категории до 73 кг Александр Черкай победил ирландца и француза, проиграв дзюдоисту из Греции, в утешительной схватке выиграл у португальца, а в поединке за третье место одержал победу над спортсменом из Румынии.

Анна Кухарук в весовой категории до 63 кг одолела соперниц из Канады и Австралии, уступив дзюдоистке из Сербии. В утешительной схватке она выиграла у итальянки, а в поединке за «бронзу»  - у литовки.

Напомним, что 14-летняя киевлянка Дарья Белодед завоевала в Сараево «золото» в весовой категории до 44 кг.