Светлана Яремка - чемпионка Открытого Континентального Кубка!

Удачно завершился для украинской команды Открытый Континентальный Кубок, который проходил в Таллинне (Эстония) 27 - 28 сентября. Спортсмены вернулись на родину с золотой, двумя серебряными и бронзовой наградами.

В категории более 78 кг сразу две украинские дзюдоистки закончили соревнования на пьедестале: Светлана Яремка стала Чемпионкой Кубка, а Галина Тарасова заняла третье место. Еще одна украинка - Шушана Гевондян стала второй в весовой категории 57 кг.

Мужской команде результат принес Владислав Диброва (100 кг), который везет в Украину серебряную медаль.

Стоит отметить заслуги Татьяны Левицкой (52 кг), Натальи Смаль (70 кг) и Александра Романюка (100 кг), занявших 5 место в своих весах, а также Виталия Ковтунова (90 кг) и Александра Гордиенко (+100 кг), завершивших соревнования на 7 месте.

В соревнованиях приняли участие 246 спортсменов из 29 стран. Наибольшее число наград завоевала команда Нидерландов (3-1-4), за ней следуют в общекомандном рейтинге Россия и Израиль. Украина по количеству завоеванных медалей оказалась шестом месте.

Открытый Континетальный Кубок в Таллине - это очередной этап олимпийской квалификации: на соревнованиях спортсмены смогли пополнить свой рейтинг для отбора на Олимпийские Игры 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.