Георгий Зантарая: первая медаль на Чемпионате мира по дзюдо 2014!

Сильнейший дзюдоист украинской сборной стал бронзовым призером на мировом первенстве, которое проходит в Челябинске 25 - 31 августа. Это пока единственная награда в активе нашей страны.

В весовой категории до 66 кг Зантарая поочередно одержал победу над египетским, венесуэльским и монгольским дзюдоистами, но в четвертьфинале проиграл Масаши Эбинуме из Японии - будущему чемпиону мира. Причем, для определения победителя поединка понадобилось дополнительное время.

Отправившись в утешительный турнир, Зантарая сначала победил узбека Ришода Собирова, далее в поединке за третье место его ждала встреча с Такаичи Кенго. В свойственном ему стиле, Георгий агрессивно начал схватку, постоянно атакуя соперника. Подобная тактика заставила японца ошибаться, в итоге он получил предупреждение. Именно эта «осечка» соперника позволила Зантарае довести противостояние до победного конца.

Таким образом, украинский дзюдоист еще раз подтвердил свой статус, второй год подряд завоевывая третье место ЧМ. В активе Занатараи весь комплект наград мирового первенства, а именно 5 медалей: золото (2009), серебро (2010) и три бронзы (2011, 2013, 2014).

Обновлено