За спорт! За развитие! За мир!

Уважаемые спортсмены, тренеры, функционеры!

 

6 апреля весь мир будет отмечать Международный день спорта на благо развития и мира. Международная федерация дзюдо тоже не остается в стороне от этого праздника и призывает участвовать в нем все страны. МФД предлагает проводить  спортивные мероприятия, привлекая как можно большее количество детей и взрослых. Ведь всем известно, что спорт – это здоровье.

Для Украины это еще один шанс доказать, что мы имеем богатые спортивные традиции. Поэтому призываем уже запланированные мероприятия проводить под эгидой празднования этого дня. Отчеты присылайте нам по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а впоследствии они уже будут размещены на сайте Международной федерации дзюдо. И мы снова сможем доказать всему миру, что украинцы – спортивная нация.

СПРАВКА:

Международный день спорта на благо развития и мира - один из всемирных дней ООН. Он был учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 23 августа 2013 года. Согласно документу, ООН предлагает международным спортивным, неправительственным организациям и всем заинтересованным сторонам отмечать Международный день спорта на благо развития и мира и способствовать повышению осведомленности о нем.

Обновлено